Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

По всем рубрикам (5206)
стр. 187 из 521

4442 дня назад, 20:4130 апреля 2014 Мораль этих результатов в двух вещах (банальных, но всё же):
1). Невозможно поступать так, как хочет население, т.к. оно само себе противоречит по ряду существенных пунктов.
2). Разумного (учитывающего интересы обоих сторон) выхода из ситуации при таких взглядах - не видно.

4444 дня назад, 23:3528 апреля 2014 Чем только Disney Research не занимается.. На этот раз - вышивкой объемных мягких игрушек.

4444 дня назад, 17:1828 апреля 2014 "Магия". Леонид Каганов, 2010

4445 дней назад, 00:3527 апреля 2014 Хорошее FAQ по бозону Хиггса и полю Хиггса (английский)

4446 дней назад, 00:4926 апреля 2014 Отличный трейлер :)

4447 дней назад, 16:3725 апреля 2014 Приложение позволяет считывать данные/фотографию с современного загранпаспорта (который с RFID чипом). Телефон должен уметь NFC. Там сначала камере надо показать машинночитаемую область в паспорте - внизу страницы на белой полосе набор цифр и букв (это необходимо, чтобы оно потом смогло расшифровать полученные с чипа данные). ...далее

4447 дней назад, 01:4025 апреля 2014 Испытания парашютной системы космического корабля Orion (сценарий аварийного прекращения полёта). При выходе очередного парашюта возникает мысль - а не слишком ли они всё усложнили? :)

4448 дней назад, 01:0224 апреля 2014 Микророботы. Конечно, они не могут перемещаться по произвольной поверхности и при отсутствии внешнего питания, но всё равно - скорость и точность впечатляет.

4450 дней назад, 07:0322 апреля 2014 Это первое место с Revision'2014. Номинация 64k intro (PC). В этом году на Revision много хороших работ. Редко бывает, чтобы общий уровень работ был таким высоким. Timeless, конечно, очень выделяется. Но также хороши 4k/8k PC и oldskool (для Atari 2600 и Amstrad CPC, в частности). Полный список: ссылка

4450 дней назад, 05:1422 апреля 2014 Первое место в oldskool demo на Revision'2014. Платформа - Atari 2600.

1 ... 185 186 187 188 189 ... 521

Случайная заметка

4052 дня назад, 02:4825 мая 2015 Около года назад взял себе Boogie Board - простое устройство для рукописных заметок. Там использовалась довольно специфическая технология - малоконтрастный Reflex LCD экран, на котором можно писать как на бумаге, но нельзя сохранять или стирать написанное (очистить можно только сразу весь экран). То есть, его даже сложно назвать ...далее

Избранное

3341 день назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2853 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее