Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Демосцена, Информационные технологии, IB NEWS - архив

1 февраля 1999, 00:00 (10006 дней назад, №6157)Журнал X-Ray, первый номер

Вышел первый (до этого был нулевой) номер русскоязычного offline журнала X-Ray группы Proxium посвященного демосцене (DOS). Весьма приятный интерфейс слегка испорчен неподходящим шрифтом, которым набран материал. Самого материала увы, не слишком много.

Требования: Pentium, 16MB RAM, GUS/SB/SBPro.


Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

6404 дня назад, 19:1612 декабря 2008 Вышел релиз JavaFX - конкурент Flash/Flex и Silverlight. Здесь можно посмотреть примеры.Я просмотрел все. Общее впечатление на Core Duo 2.1GHz, Vista, MSIE8 таково - тормозит (по сравнению с Flash'ом на аналогичных задачах - бросается в глаза), виснет. Фича по перетаскиванию на desktop с первого же раза привела к зависанию браузера (точнее, при попытке ...далее

Избранное

3338 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2850 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее