Вышел Hacker #09 (Win32). Это журнал о demo сцене, весьма неплохой и имеет тенденцию к улучшению. Хотя надо отметить что раздел charts страдает некоторой скособоченностью (что впрочем характерно для большинства offline журналов, создатели которых тратят уйму времени в попытках заставить своих читателей заполнить анкету).
Кстати почти одновременно мне сообщили о другом журнале "Хакер", бумажном (в продаже с 10 февраля). Статей на сайте нет, но оглавление оставило лично у меня чрезвычайно грустное впечатление.
Про Росатомовскую атомную батарейку, человек который в теме, тут написал: "В СМИ неоправданно много ажиотажа возникло вокруг "ядерной батарейки" - прототипа бетавольтаичного источника на основе Ni-63. Хотя с технической стороны изделие довольно интересное. Источник бета-электронов из 30 милликюри никеля 63 на нержавейке размером ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее