Решил я поискать в Интернете фотографии Северной Кореи (когда в очередной раз по нашему ТВ сказали как там все плохо, ничего не показав).
Так что, предлагаю некоторое количество ссылок. Весьма интересно. Очень красивые и масштабные современные ансамбли и постройки, включая метро. Особенно для такой небольшой, живущей в изоляции, страны. Хотя, это все, главным образом, столица - центральная часть. По окраинам, судя по тому что знающий народ пишет, все более грустно. К этому, впрочем, нам не привыкать :)
Итак: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И еще пара ссылок с информацией: 1 2
"Попытки Ч. Дарвина с помощью флейты и рояля приобщить дождевых червей к музыкальной культуре принесли примерно такой же результат, как и их запугивание горячей кочергой, — черви прятались или не реагировали вовсе." "Однако приматам придётся скромно поджать хвост (у кого он есть), если сравнить относительные размеры лобной ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее