Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Общество, политика, история, экономика

15 ноября 2017, 06:34 (2347 дней назад) № 10930
Это перевод "Russian Revanche: External Threats & Regime Reactions" (фото там не было - это вставило Иносми).
Автор: ссылка
Опубликовано: Пётр Соболев
11C

Комментарии (11):
15 ноября 2017, 06:51 Tim Tashpulatov: Это что, политика? Пора от тебя отписываться? :)
15 ноября 2017, 08:02 Alexander Matchugovsky: Ключевая фраза статьи – «Страх перед цветными революциями, которые, как полагали российские власти, получают иностранное финансирование...» Естественно, после того, сколько наворовали российские власти, они страшатся отпустить власть, ведь тогда их ждёт скамья подсудимых. А «иностранное финансирование» – обычный приём демонизации оппонентов, если повторять его тысячу раз, то все поверят. Но гораздо логичней подозревать в иностранном финансировании именно российских высокопоставленных чиновников, которые распродают народные богатства иностранцам (той же Glencore, которая уже была уличена в выплате многомилионных взяток чиновникам развивающихся стран в обмен на контракты).
15 ноября 2017, 11:34 Peter Sobolev: Tim: Как хочешь :)
15 ноября 2017, 11:35 Dmitry Zavalishin: Чувак реалист, но его там, во-первых, никто не услышит, а во-вторых, даже услышат - что сделают-то? Уйдут из Украины просто так, в порядке доброй воли? Чьей? Трампа? Импичмент будет ему ответом. Это все правда, но благоглупость одновременно: США жрали весь мир в отсутствии СССР не потому, что плохие, а потому что это естественно. И Россию вертели на х не по злой воле, а это логика развития. Никто не подарит места под солнцем, сам растолкай. Мало того - ЭТО поколение мировой элиты никогда не смирится с мыслью, что права России в мире рядоположны правам штатов или Евросоюза. И наши это уже понимают и работают на установление отношений с будущими западными элитами. Но это тоже лирики. Есть что предложить - ты игрок. Нечего предложить - иди, без тебя разберутся.
15 ноября 2017, 11:36 Peter Sobolev: Забавно, что статья не понравилась одновременно Тиму и Сергею, которые несколько противоположных взглядов придерживаются.
15 ноября 2017, 11:38 Peter Sobolev: Не услышат и ладно, просто хорошо написано. Причём, вполне американцем (Стэнфорд и вот это всё).
16 ноября 2017, 15:52 Igor Garmiza: Мне статья скорее понравилась, точнее - понравился анализ, но с выводами автора я не очень согласен. Однако, изложить свое мнение я вряд ли смогу без использования выражений, которые не понравятся Петру, поэтому промолчу :)
16 ноября 2017, 23:00 Michail Ivashenko: Согласен с Дмитрием: нельзя здесь рассуждать с позиции "плохие" или "хорошие" строй, система, государство. Это игра, причем правила меняются в зависимости от того, кто сейчас лидирует, и могут меняться сколько угодно раз. Победитель получает ресурсы и место под солнцем, проигравший исчезает - таково основное единственное неизменное правило. Собственно, всё живое на Земле играет в эту игру, она называется "Естественный отбор". Всё остальное, как то: политические строи, религии, взгляды на мир и прочее - вторичны, это просто элементы игры.
16 ноября 2017, 23:10 Peter Sobolev: "естественным отбором" я бы этот процесс назвать поостерёгся, но в целом согласен
17 ноября 2017, 20:45 Alexander Voropai: Буржуазное слюнтяйство. "Если бы мы с Россией помягче, то и они тоже были бы не такие злые".
18 ноября 2017, 04:01 Irina Lyanguzova: Жалко не дают оригинальный текст почитать бесплатно. В русском переводе - это какое-то интеллигентское соплежуйство в худших традициях университетской братии, а не «сбалансированный взгляд». «Мужик, конечно, алкоголик и жену до смерти избил и детей покалечил, но это мы, интеллигенты ответственны за то, что не дали ему образование и не об’яснили, что водка - это плохо». Ну-ну...
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

9029 дней назад, 01:5231 июля 1999 Что-то часто стал упоминаться NWGSM, но все же стоит того: На этот раз новость касается его нового проекта - сотовой связи в метро. Первыми ретрансляторы установлены в подземных вестибюлях станций метро "Гостиный Двор/Невский проспект", "Технологический институт 1,2", "Площадь Восстания/Маяковская". Для тех кто живет не в ...далее

Избранное

2541 день назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2053 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее