Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Авиация и космонавтика

1 июля 2016, 03:50 (3325 дней назад) № 10107
Люди, похоже, действительно собрались довести этот аппарат (автожир со складывающимся винтом, ездящий по шоссе) до коммерческого продукта. По ссылке - новый ролик, и характеристики опубликовали. Для взлёта ему нужно 160 метров, для посадки 30. Скорость полёта - 50-180 км/ч. По дороге - до 170 км/ч.
Любопытно, как дело пойдёт (пока ни один такой гибрид успеха не имел, хотя было их немало). Сайт: ссылка
Опубликовано: Пётр Соболев
2C

Комментарии (2):
1 июля 2016, 21:02 Sergey Tretyakov: блин тут 3 самолета-то летают вокруг полосы и то трудно разойтись а если десяток этих штук высыпится над обычной дорогой, будет большой бада бум.
1 июля 2016, 21:07 Peter Sobolev: Думаю над обычной дорогой они будут редко появляться. Во-первых, вдоль дорог часто провода идут, во-вторых ему для изменения конфигурации с обычной на взлётную нужно как минимум десять минут стоять и потом 160 метров гарантированно свободного пространства впереди. Т.е., короче, пустынная дорога в пустыне :)
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

4140 дней назад, 23:338 апреля 2014 Говорят, тут на днях исполнилось 20 лет сети Internet в России? Это, типа 1994-й год, значит.. Помню, что впервые я "с этим вашим Интернетом" столкнулся в виде чтения Usenet'овских групп через Compuserve, куда мы попадали через местную площадку спринта (до сих пор помню номер телефона!). Сколько это стоило тогда в минуту - не хочу и вспоминать. Всё ...далее

Избранное

3017 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2529 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее