Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Посмотреть

1 апреля 2016, 01:50 (3782 дня назад) № 9946
Рекламно-документальный фильм про Транссиб для иностранцев (35 мин). Прямо выжимка того, как они представляют себе Россию и что им интересно.
Опубликовано: Пётр Соболев
4C

Комментарии (4):
1 апреля 2016, 02:41 Andrey Fesenko: Почти 6К баксов билетик, не дурно так
1 апреля 2016, 03:01 Peter Sobolev: Да, очень недурно. Я так понял, это не какой-то случайный поезд, а специальный. Который там ещё и стоит на станциях подолгу. Ну и всё включено - все эти песни, пляски, экскурсии и т.д.
1 апреля 2016, 03:19 El Espejero: Цыгане с медведями встречают? 1L
1 апреля 2016, 09:01 Andriy Tymchenko: это такой специфический вид отельного бизнеса - недешевый, под недешевую публику.
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка

Случайная заметка

3833 дня назад, 18:3310 февраля 2016 Демонстрация распаковки видео в реальном времени на Commodore 64. Один упакованный кадр занимает 50 (пятьдесят) байт в пакетах по 256 кадров (пока играется один пакет, с диска грузится следующий). Насколько я понял (на pouet есть комментарий автора) - кадр сжимается DCT, плюс сохраняются отличия между кадрами внутри пакетов. Взависимости от ...далее

Избранное

3383 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2895 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее