Фирма PRobotics предлагает за $800 чрезвычайно полезную вещь - домашнего робота-уборщика "CYE". Робот двух- либо четырехколесный, имеет небольшие размеры (40x25x12.5, 3-4кг), питается от кислотного аккумулятора 2.9А-ч. Этого хватает чтобы: 20-30 минут пылесосить ковер, 4 часа просто ездить туда-сюда, 20 часов - стоять на месте.
(Радио)управление (900MHz) роботом осуществляется с обычного PC + приставка. При движении фиксируются столкновения с объектами и корректируется карта местности. Карту можно редактировать, обозначать зоны которые следует объезжать итп. Софт позволяет составлять расписание - когда и что робот должен делать.
Для разработчиков предлагается описание протокола - 35 команд и 20 сообщений.
Прогресс в области рисовалок-читалок на e-Ink с wacom'овским пером не стоит на месте (ползёт с передышками :) ) Промышленность родила три устройства, довольно похожих друг на друга. В видео они отлично все три показаны. Это Sony DPT-RP1 (развитие DPT-S1 - разрешение выше, но они выкинули браузер) и два брата-близнеца на Android'e - Good e-Reader 13.3 и Onyx BOOX ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее