Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

31 октября 1999, 06:16 (9733 дня назад, №7677)

Народ развлекается.. Здесь можно скачать игрушку Donkey Kong для цифровой камеры Kodak DC265. В цвете, но пока без звука :) Есть и другие, PacMan например.
DC265 реализован на базе PowerPC 823-66MHz. Насколько я понял, операционная система в этих камерах - VxWorks или вариации на ее тему.

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

9774 дня назад, 23:3020 сентября 1999 Хочу пресечь все инсинуации на счет OS/2. IBM не сказала ни слова по поводу OS/2 клиента. В конференциях обсуждается сообщение Брэда Уорделла, президента компании Stardock , того самого которого "обломал" IBM. Далеко не беспристрастный источник информации, не правда ли? Ну еще бы, на халяву заработать денежек не получилось... Между тем по ...далее

Избранное

3337 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2849 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее