Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

2 октября 2001, 19:10 (8657 дней назад, №6692)

Известная аналитическая фирма Gartner рекомендует вообще отказаться от использования Microsoft'овских Web-серверов IIS в связи с участившимися атаками вирусов и червей. Они говорят, что стоимость владения значительно увеличивается. Для поддержания сервера в рабочем состоянии приходится каждую неделю ставить все доступные патчи на все имеющиеся сервера и рабочие станции Windows, доступные из internet.
Очень мне понравилась фраза: "Gartner remains concerned that viruses and worms will continue to attack IIS until Microsoft has released a completely rewritten, thoroughly and publicly tested, new release of IIS." Что означает, пока Microsoft не сделает нормальный сервер, лучше к нему даже и не приближаться.
Кроме того, они ссылаются на исследование фирмы Computer Economics, которая оценивает расходы фирм по всему миру по затыканию дыр в $1.2 млрд.
Любое использование программ, требующих IIS, заставляет постоянного обновления последнего.
IIS поставляется бесплатно вместе с Windows 2000 Server, но стоимость дальнейшего использования становится очень большой.

Опубликовано: \Theta

Случайная заметка

9411 день назад, 23:059 сентября 1999 Сегодня в США начались продажи Dreamcast. Для тех кто не в курсе, это очередное поколение игровых телевизионных приставок от Sega. Построено на основе специализированного 200Mhz процессора от Hitachi -- SH-4. В качестве графической подсистемы -- NEC-овский PowerVR чип. По некоторым прикидкам, Dreamcast мощнее Playstation в 15 раз, Nintendo 64 -- в 10 раз, и раза в ...далее

Избранное

2963 дня назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2475 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее