Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Демосцена, Информационные технологии, IB NEWS - архив

1 сентября 2003, 21:38 (8336 дней назад, №6397)

В Казани успешно завершилась CAFE'2003 demo party.
Доступны результаты и сами работы.
По словам Владимира Аншукова на party было около 200 человек (для Казани немало), причем присутствовали американцы и европейцы (словаки). Происходило все в ДК Ленина, зал довольно большой и казалось что народу мало. Здание было довольно внушительным, сталинской планировки.

Напоминаю также, что 20-21 сентября в Минске планируется Millennium demo party.

Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

9565 дней назад, 07:2320 апреля 2000 Microsoft объявила о новой версии Windows CE, теперь именующейся Pocket PC . Вместе с ней HP выпустила новую Jornad'у. Машинка сделана на 133 МГц Hitachi. Compaq выпустила iPAQ Pocket PC с процессором StrongARM 206 МГц. Casio выпустила модели E-115, EG-80, EG-800. Похоже, у Microsoft'а появились возможности догнать системы на основе PalmOS. В новой WinCE изменился интерфейс в сторону от ...далее

Избранное

3341 день назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2853 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее