Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Информационные технологии, IB NEWS - архив

1 октября 1998, 00:00 (9708 дней назад, №6118)Альтернативный Shell для Win95/NT

lstepgif.gif (5527 bytes)Попробовал поставить себе LiteStep - замена desktop'a (explorer.exe) для Win95/NT в стиле AfterStep.

Ощущения смешанные. С одной стороны, выглядит это приличнее стандартного desktop'a. Кроме того: менее требователен к ресурсам, виртуальный desktop, CPU монитор, возможность нарисовать и отконфигурировать практически все.
Установка (так же как и удаление) сводится к изменению одной строчки shell=... в system.ini.

Отрицательная сторона - весь интерфейс остается прежним. Все рамки, окошки, кнопки, диалоги - все кроме самого desktop'a. Одна лишь видимость приличия :-)


Опубликовано: Пётр Соболев

Случайная заметка

3156 дней назад, 18:298 сентября 2016 И, наконец, про третью работу: Однокилобайтное интро под названием Speechtro было написано мной для TI-99/4a вскоре после 99tro и представлено на DiHALT'2016 (где заняло первое место в 1kb low end intro). В основе были две идеи: 1). Сделать что-то, использующее синтезатор речи (среди владельцев TI-99/4a он весьма распространён, а также хорошо поддержан ...далее

Избранное

2917 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2429 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее