Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Аргентинское танго

12 сентября 2013, 07:46 (4672 дня назад) № 5456
Вот, казалось бы - типичное шоу на публику. И ногами интенсивно машут, и всё такое прочее. Тем не менее, смотреть приятно и интересно - "мясо" отчётливо чувствуется и пара - одно целое, независимо от расстояния.
В отличие, скажем, от чего-то вот такого: ссылка (Ruben & Sabrina)
Опубликовано: Пётр Соболев

Комментарии (14):
12 сентября 2013, 07:43 Catherine Neacat: танго-мясо на завтрак? ) 2L
12 сентября 2013, 08:37 Ольга Богданова: не далее чем 2 недели назад меня чуть помидорами не закидали, когда я сказала, что мне в Стамбуле НЕ понравились Велесы :-))) один из номеров на шоу был тот же, что у тебя на видео :-))) 1L
12 сентября 2013, 09:30 Julia Savina: шоу бывают разные)) конкретно это рассчитано на танго-публику, а у Велизов больше похоже на концертное выступление
12 сентября 2013, 09:56 Ольга Богданова: но показывают они его танго-публике :-))) и неоднократно. Конкретно в этот раз мне не понравилось ещё и то, что многие движения у Велизов были вычурные, но при этом - недостаточно отточенные, и это было очень заметно. ИМХО
12 сентября 2013, 10:02 Julia Savina: мне вообще не нравится, когда пары на фестивалях танцуют концертные номера, кто бы это ни был:) 1L
12 сентября 2013, 10:43 Anna Smerechuk: Ну, ребят - зато сколько людей довольно хлопает!!!
Всем же нужно разное...кто-то приходит на милонгу потанцевать ТАНГО, а посмотреть выступление - так уж такое, чтобы УХ!=)
Поэтому, думаю, сравнивать разные жанры всё же не стоит.
Велизы очень популярны сейчас - значит люди их "покупают".
12 сентября 2013, 11:02 Catherine Neacat: да чего только люди не покупают... в макдаках вона всегда очереди... *возвращаясь к мяусу 1L
12 сентября 2013, 11:04 Catherine Neacat: а велизов многие хвалят как препов, а уж похлопать любимому препу это святое безотносительно...
12 сентября 2013, 15:49 Peter Sobolev: Могу добавить, что где-то пару лет назад я бы точно не увидел совершенно никакой принципиальной разницы между этими двумя выступлениями..
12 сентября 2013, 16:00 Julia Savina: а что произошло за "пару лет"?
12 сентября 2013, 16:03 Peter Sobolev: Стал обращать внимание на некоторые вещи, которые раньше видел, но не мог сопоставить им соответствующие ощущения. 1L
13 сентября 2013, 00:11 Catherine Neacat: перечитываешь? ))
13 сентября 2013, 00:13 Peter Sobolev: Торможу :)
15 ноября 2013, 11:20 Olga Tavrueva: Наконец посмотрела видео. И скажу, что шоу Велизов мне больше понравилось. Именно как шоу.
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка
(возможно, в Facebook она не будет вам доступна - видимость ограничена)

Случайная заметка

9797 дней назад, 21:231 сентября 1999 Вчера Apple объявила о выпуске своего нового компьютера G4, на основе PowerPC G4. В процессоре G4 реализован набор инструкций для потоковой обработки AltiVec. 500 МГц G4 работает быстрее, чем Pentium III 600. PhotoShop давно уже работает шустрее на Apple'овских компьютерах. Кроме того, Apple предлагает вместе с G4 монитор Apple Cinema Display. Это 22-дюмовый ...далее

Избранное

3341 день назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2853 дня назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее