Обратите внимание, что новости можно получать по RSS.
X
-

Аргентинское танго

29 сентября 2011, 06:16 (5423 дня назад) № 4209
ссылка
Опубликовано: Пётр Соболев
8C

Комментарии (10):
29 сентября 2011, 10:13 Elena Slutskaya: Технически сложная, но вполне музыкально выверенная конструкция. Однако танцем это как-то не выглядит. Скорее совместная очень слаженная работа.
29 сентября 2011, 15:07 Peter Sobolev: Я бы назвал это просто специфической манерой танца (наверное, обусловленной характером партнёра :).
На работу это не очень похоже - человека явно прёт в процессе, и танцует он далеко не постановку. Просто при такой манере надо быть очень внимательным, отсюда и впечатление работы создаётся.
Если взять, к примеру, Roxana Suarez & Sebastian Achaval, то танцуют они внешне крайне душевно, но если посмотреть несколько шоу подряд, становится видно, что танцуют они, как правило, постановку. Одни и те же связки, привязанные к одним и тем же местам в мелодии. Вот и думай, что работа, а что танец..
29 сентября 2011, 15:50 Alexei Roschektaev: Согласен с Петей
29 сентября 2011, 22:36 Maria Shagieva: Согласна с Леной
30 сентября 2011, 01:10 Alexei Roschektaev: :))
30 сентября 2011, 01:14 Peter Sobolev: "Внутренние налево - внешние направо" (с) Яша :) 2L
30 сентября 2011, 20:02 Catherine Neacat: любопытственно сравнить с 2007м годом: ссылка - и вообще забавно у них там шло развитие... вот скажем 2009-10 - типическое такое... а куда вырулилось... о.О ))) 1L
1 октября 2011, 01:15 Peter Sobolev: Да, забавно. Причём шаг похож, но принцип перемещения относительно партнёрши куда более традиционный. Потом он в какой-то момент, видимо, рассудил, что оставаясь с партнёршей необязательно за ней всегда следом ходить. Постепенно эта мысль, похоже, была доведена до "никогда за ней следом не ходить". Скоро на экранах "всегда ходить в другом направлении" :)
1 октября 2011, 01:18 Peter Sobolev: Нуэво в его исполнении (2008): ссылка
3 октября 2011, 18:52 Catherine Neacat: интересно... то, во что я потыкала случайным образом из 2009-10, было сильно попроще...
Эта заметка и комментарии к ней в Facebook: ссылка
(возможно, в Facebook она не будет вам доступна - видимость ограничена)

Случайная заметка

9824 дня назад, 03:2011 сентября 1999 Что творится в мире.. Здесь говорится что Motorola собирается использовать в своих пейджерах Java'y: Motorola plans to add Java support to its pagers within the next few months, and Shine said the company is working on financial services, like stock transactions. А здесь - что US Army переходит на Маки :) Army has moved its web sites to a more secure platform. The Army had been using Windows NT and is currently using Mac OS servers running WebSTAR web server software for its home page web ...далее

Избранное

3378 дней назад, 01:575 мая 2017 Часть 1: От четырёх до восьми Я люблю читать воспоминания людей, заставших первые шаги вычислительной техники в их стране. В них всегда есть какая-то романтика, причём какого она рода — сильно зависит от того, с каких компьютеров люди начали. Обычно это определяется обстоятельствами — местом работы, учёбы, а иногда и вовсе — ...далее

2890 дней назад, 20:305 сентября 2018 "Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее