Работы по криптографии.

В настоящем разделе представлены работы на русском языке по тематике моего сайта. Помимо своих статей я постараюсь выложить сюда классические труды известных авторов по криптографии. Это не значит, что никакие другие материалы не могут здесь появиться. Если вы написали или перевели работу подходящей тематики и хотели бы разместить ее у меня на сайте, просто пришлите мне ее. Если она мне понравится, я ее обязательно выложу. Вариант для скачивания присылайте в формате PDF, вариант для размещения на сайте - в HTML. Можно также прислать материалы в формате документа MS Word или другом формате, совместимом с MS Word. Учтите только, что количество времени и сил, которое я готов затратить на подготовку работы к публикации, пропорционально ее значимости в моих глазах. Если у вас остались вопросы, задайте мне их почтой. В соответствии с моей новой политикой в отношении печатных работ все скачиваемые статьи будут выкладываться только в формате PDF.

Внимание. Если какая-либо из выложенных сюда работ вам понравилась настолько, что вы хотите поместить ее к себе на веб-страницу, опубликовать ее в печатном издании либо распространять иным способом, помните, что выложенные здесь материалы могут быть защищены законом об авторском праве. Если в комментарии к конкретной работе не оговорено явно иное, действуют следующие правила распространения материалов:

Список работ в алфавитном порядке по авторам.

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я


<b>В</b>

Винокуров Андрей. Алгоритм шифрования ГОСТ 28147-89, его использование и реализация для компьютеров платформы Intel x86.

Винокуров Андрей. Как устроен блочный шифр?

Винокуров Андрей. Проблема аутентификации данных и блочные шифры.

Винокуров Андрей, Применко Эдуард. Сравнение стандарта шифрования РФ и нового стандарта шифрования США.

<b>Ф</b>

Файстель Хорст. Криптография и компьютерная безопасность.

<b>Ш</b>

Шеннон Клод. Теория связи в секретных системах.


[Начало осмотра] [Что нового] [Статьи] [Выпуски в "Байтах"] [Что скачать] [Криптоалгоритмы] [Глоссарий] [Ссылки] [Гостевая книга] [Форум] [Напиши мне]

Версия от 12.05.01. (c) 2001 Андрей Винокуров.