По поводу заметки о нужности/ненужности исследования космоса для Америки добавлю следующее. Недавно, по каналу Discovery была передача о подъеме со дна океана американской спускательной капсулы "Liberty Bell-7", которую они утопили по техническим причинам. По ходу рассказа почти в стиле "Службы спасения 911" несколько раз поднимался вопрос о том, что последняя тенденция NASA на удешевление и ускорение проектов становится убыточной. В качестве примера приводились различные случаи, начиная с "Liberty Bell-7" и до последней неудачей с Mars Polar Lander.
Возвращаясь к теме активности на демосцене.. Вот здесь: ссылка человек не поленился распарсить pouet.net и нарисовал несколько графиков по количеству работ (до 2010 года включительно). Прилагаю наиболее интересный график - количество работ по годам, с делением по платформам, на которых работ было больше всего. Общие цифры ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее