И еще новости из мира моды...
Bell Labs выпустила 3-тью редакцию oперационной системы Plan9. Точнее можно даже сказать, что не "выпустила" а "отпустила", поскольку, в духе веяний времени, эта версия доступна с исходниками. И, похоже, довольно либеральной лицензией (к сожалению, не имею возможности проанализировать ее подробнее).
Думаю, этот ход окажется крайне полезным для развития индустрии операционных систем. Даже если сам Plan9 не добьется того же успеха, какого сумел добиться Unix, идеи, в него заложенные, окажут достаточное влияние на разработчиков других OS.
Кажется начинаю понимать, почему на TI-99/4a были такие проблемы с качественными играми... Вот какой у меня получился код для рисования прямоугольника с градиентом. Просто от края до края экрана (т.е. x всегда 0, ширина всегда весь экран). Он даже не успевает отрисоваться в обратный ход луча! Понятно, что тут что-то можно ...далее
"Finally, we come to the instruction we've all been waiting for – SEX!" / из статьи про микропроцессор CDP1802 / В начале 1970-х в США были весьма популярны простые электронные игры типа Pong (в СССР их аналоги появились в продаже через 5-10 лет). Как правило, такие игры не имели микропроцессора и памяти в современном понимании этих слов, а строились на жёсткой ...далее